Aller au contenu

Menu principal :

Compets
 COMPETITIONS   2017/2018
calendrier prévisionnel établi par Christian
"à confirmer après résultats sélectifs pour les France"
        Cliquez sur l'image  
>>> COUPE DE FRANCE ZONE SUD  Programme
Le 16 juin au Palais des Sports André Brouat à Toulouse (31)

>>> CHAMPIONNAT DE FRANCE COMBAT  CADETS  Programme
Le 27 mai  à la salle Le Grand Dôme à Villebon sur Yvette (91)

>>> COUPE DE FRANCE COMBAT BENJAMINS  Programme
Le 26 mai à la salle Le Grand Dôme à Villebon sur Yvette (91)

>>> COUPE DE FRANCE COMBAT PUPILLES  Programme
Les 19 et 20 mai au Gymnase René Tys à Reims (51)

>>> CHAMPIONNAT DE FRANCE COMBAT  MINIMES  Programme
Les 28 et 29 avril à la maison des sports à Clermont-Ferrand (63)
Liste des hôtels

>>> CHALLENGE  BERGER  Programme
Le 08 avril au Complexe sportif Arrieta à Saleilles (66)

>>> CHAMPIONNAT DE FRANCE COMBAT  JUNIORS  Programme
Les 31 mars et 1er avril à l'Institut National du Judo à Paris (14ème)


>>> OPEN  INTERNATIONAL D'ORLEANS  Programme
Les 24 et 25 mars 11ème Open National jeunes à Orléans (63)


>>> OPEN DEPARTEMENTAL DES PO  Programme
Le 25 mars au gymnase Trescases à Argelès (66)


>>> OPEN et CHAMPIONNAT  DE LIGUE REGIONALE KATA   
Programme
Le 18 mars au Palais des sports Chaban Delmas à Castelnau le lez (34)


>>> CHAMPIONNAT  DE LIGUE REGIONALE COMBAT   Programme
Le 4 mars à la Halle aux sports Nicole Abar à Carcassonne (11)


>>> OPEN  DE LIGUE REGIONALE COMBAT    Programme
Le 3 mars à la Halle aux sports Nicole Abar à Carcassonne (11)


>>> 10/02/18 COUPE DE FRANCE COMBINEE KATA-COMBAT

>>> COUPE  COMBAT  HONNEUR Sélective (PB) - CHAMPIONNAT KATA Sélectif (Min-Sen)
Le 28 janvier au Gymnase Roger Arnaud Frontignan (34)

>>> COUPE  KATA HONNEUR Sélective (PB) - CHAMPIONNAT COMBAT Sélectif (Cad-Jun-Eq)-COUPE ESPOIR
Le 27 janvier au Gymnase Roger Arnaud Frontignan (34)
Matin - Coupe Kata honneur - Championnat combat Cadet /Après Midi - Championnat combat junior - Coupe Espoir


>>> COUPE DE FRANCE COMBAT Minimes
Les 20 et 21 janvier  au Palais des Sports à Marseille (13)


>>>  COUPE  COMBAT  ELITE Sélective (PB)
Le 14 janvier au Palais des Sports à AGDE (34)

>>>  COUPE  KATA  ELITE  Sélective (PB) - CHAMPIONNAT COMBAT Sélectif (Min-Sen)
Le 13 janvier au Palais des Sports à AGDE (34)
Matin - Coupe Kata Elite /Après midi - Championnat combat sélectif Minimes-Seniors-Equipes



>>> COUPE  ET  CHAMPIONNAT  DES  PYRENEES  ORIENTALES
Le 16 décembre Kata à Saleilles
Le 17 décembre Combat à Saleilles

>>> COMPETITION ZONE INTERDEPARMENTALE (ZID) LANGUEDOC-ROUSSILLON

Le 11 novembre à Béziers : Coupe et Open Combat
Le 12 novembre à Béziers : Coupe et Open Kata






Retourner au contenu | Retourner au menu